ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Последний звонок 2017. 3 выпуск.

Добавлено: 26 мая 2017 2:04
5070 просмотров |

          Последний звонок. Радостный и волнительный день для выпускников, педагогов и родителей.

           В кадетской школе №2 этот день традиционно проходит на плацу. Весь состав кадетов в парадном обмундировании был построен по взводно. Праздник проходил в торжественной обстановке. На празднике было много гостей.  Поздравить ребят приехал  Темиржанов М.О. директор ГОУОПСП КБР «Декоративные культуры », Газаев М.Б. депутат Парламента КБР, Аттаев Ж.Д. председатель национальной ассоциации офицеров запаса ВС РФ « МЕГАПИР» в КБР,  Князев С.А. полковник , председатель Кабардино- Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации- ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, Ораков Т.Х. ведущий сециалист управления образования Черекского района, председатель ветеранской организации УМВД России по г.Нальчик подполковник внутренней службы в отставке Э.П.Демьяненко, глава администрации с.п.Бабугент Османов М.Г., Смирнов Е.В. полковник в отставке, Кавалер ордена боевого красного знамени, Гериев Х.Н. заслуженный работник физической культуры и спорта КБР, ведущий специалист управления Молодежной политики Черекского района, сотрудник погрануправления ФСБРФ по КБР майор Теунов М.К.

         С напутственным словом от имени Парламента КБР выступил депутат Газаев М.Б. В частности , он сказал, что выпускники кадеты могут стать не только военными, но и депутатами.

         Махти Османович приветствовал руководство, педагогический коллектив и кадетов школы и выразил признательность педагогам и родителям выпускников за то, что воспитали достойных преемников в лучших   традициях кадетской школы.   От имени пограничников выступил  Мурат Касимович и  в своем поздравительном выступлении сказал:  «Сегодня мы являемся свидетелями возрождения кадетства в России. С удовлетворением отмечаю, что подавляющее большинство представителей Бабугентского  кадетского братства в лице умных, сильных и патриотически настроенных молодых людей уже связали свою жизнь со служением Отечеству на гражданском или военном поприще. Для вас, выпускники, этот день является выходом на новый ответственный рубеж: перед вами открываются двери в мир больших возможностей, начинается совершенно иной по своему содержанию этап жизни. Здесь очень важно не ошибиться и сделать правильный, взвешенный выбор дальнейшего пути» 

         После гостей выступил директор кадетской школы №2 , полковник Эристаев А.М.     Он поздравил ребят с этим важным событием в их жизни, пожелав им успехов в сдачи экзаменов и в достижении поставленных целей.

         Затем  были вручены грамоты и  награды отличившимся  кадетам за участие в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях .

         Со словами благодарности в адрес учителей и воспитателей от лица родительского комитета выступили   Плотникова Г.Н. и Гадиева З.Р., желая своим детям и впредь оставаться верными кадетскому братству и пожелав педколлективу всего наилучшего.

        В свою очередь, выпускники поблагодарили своих учителей за помощь и поддержку, читали стихи, исполняли  художественную маршировку,     традиционный кадетский вальс танцевали со своими учителями. Выступление хора мальчиков 6-го взвода предвосхитил всех. Они исполнили патриотическую песню «Служу России». Солистом выступил Чабдаров Ислам. На глазах у многих невольно наворачивались слёзы, когда кадет Чеченов Амир зачитал клятву выпускников.

        Наступил самый торжественный и трогательный момент- прощание со знаменем кадетской школы.  В этот день выпускники по традиции прощаются со Знаменем и запускают в небо воздушные шары наудачу. Церемония прощания со Знаменем была самой трогательной и запоминающейся, несмотря на хмурую погоду. Слёзы радости и грусти, стекали по щекам присутствующих гостей и ребят.

        Выпускники передали знамя и   школьное пространство 10 взводу.Они произнесли такие слова: «С этого волнительного момента мы просим считать главой кадетской  жизни в школе 10 взвод!».

       Глашева Ж.М.- ведущая торжественной линейки объявила , что право дать последний звонок предоставляется кадету 11 взвода Чомаеву А., отличнику и медалисту

       По традиции мероприятие закончилось торжественным маршем. Выпускники продемонстрировали отточенность строевых движений, военную выправку и умение гордо нести звание кадета.

       После линейки ребята не собирались расходиться: принимали поздравления от родных и друзей, вспоминали самые интересные моменты своей учебы и делали совместные фотографии, которые не раз еще будут пересматривать.

 ФОТОГРАФИИ ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

 


Поделиться: